В октябре 2021 года Землю накроют три магнитные бури

Специалисты определили, что в следующем месяце Землю накроют 3 магнитные бури. И хотя они не будут мощными, но на здоровье все же могут сказаться. О том, в каких числах нам ждать это явление и как облегчить свое состояние во время них, рассказал информационный портал Стена.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, магнитные бури ожидаются 1 октября, 29 и 30 октября.

Поэтому в эти дни метеозависимым людям стоит внимательнее отнестись к своему здоровью. По мнению экспертов, под влияние бурь попадает практически каждый второй. Особенно чувствительны к ним люди, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, повышенным и пониженным давлением, хроническими и психическими заболеваниями. Стоит отметить, что на симптоматику влияет место проживания человека: чем дальше от полюсов, тем слабее будет буря оказывать влияние на него.

Самыми распространенными симптомами при магнитной буре являются сильная головная боль, мигрень, скачки давления и нарушение сердечного ритма. Также человек может испытывать апатию, упадок сил, раздражительность, вспышки гнева, головокружение, вялость. Также могут обостриться хронические заболевания.

Для того, что смягчить влияние магнитных бурь на организм и улучшить свое самочувствие специалисты рекомендуют отказаться от кофе, крепкого чая, колы и энергетиков. Также надо исключить тяжелую пищу и переедание.

Физические нагрузки должны быть умеренными, а сон – полноценным и не менее 7-8 часов.

А у людей, имеющих хронические заболевания, должны под рукой находиться все необходимые лекарства.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что синоптики обрадовали украинцев теплой осенней погодой на выходные и отметили что воздух прогреется до +27 градусов.

Также Стена рассказывала, что синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Фейсбук опубликовала актуальный прогноз погоды, который ожидает украинцев 11 и 12 сентября.

Еще Стена писала, что украинцам сообщили сколько выходных дней и какие праздники их ожидают во втором осеннем месяце, многим надоест отдыхать.