Через полторы недели в нашей стране ожидаются привычные изменения

То, что в Украине все еще необходимо переводить стрелки часов 2 раза в год, и первый раз часовой пояс меняют при переходе на "летнее время", а уже в следующий раз - когда переходим на зимнее, указано в постановлении Кабинета Министров "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если быть точнее, то в 2021-м году, обязательно нужно переместить часовые стрелки на 1 час назад в 4 часа утра, в воскресенье 31-го октября, к тому же, есть положительный момент - подобные манипуляции со временем еще на целый час увеличат продолжительность нашего сна. Впрочем, медики полагают, что такая планомерная перемена часовых поясов, негативно влияет на состояние организма, так как человек попросту не успевает адаптироваться к изменению времени. По этой причине все мы постоянно недосыпаем, отличаемся легкой раздражительностью и ощущаем перманентную усталость. Специалисты советуют - за 2 недели до внесения правок в показания часов, лучше начать постепенную подготовку организма к обновленному часовому поясу.

Для этого стоит каждый день отходить ко сну на 30 или 60 минут раньше, чтобы немного сместить назад время своего пробуждения, и такие действия могут позволить организму привыкнуть к новому временем, и легче воспринимать измененный циркадный ритм.

Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.
Перевод часов. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что в Украине переход на "зимнее время" уже пытались неоднократно отменить в законодательном порядке, но все усилия оказались тщетными: в последний раз в Верховной Раде приняли законопроект №4201("Об отчислении времени в Украине") в этом марте, увы, только в первом чтении, и дальше этого дело не зашло.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие погодные условия ожидать в Украине в этот четверг, 16-го сентября, если верить прогнозу синоптика Натальи Диденко.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине хотят серьезно повысить налог на жилую недвижимость - на 21 процент.

А до этого мы уведомляли о том, когда, и по какой причине, в Украине резко вырастет стоимость на все популярные алкогольные напитки.