Мобильный оператор Vodafone предложил абонентам новую услугу

Пользователи смартфонов всегда думают не только о полезных функциях гаджета, но и о безопасности. Особенно если учесть, что в интернете можно найти немало вирусных файлов. Мобильный оператор Vodafone предложил своим клиентам со смартфонами на базе Android новую услугу, которая поможет с этой задачей. Такая информация появилась на официальном портале компании.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Так, мобильный оператор предложил абонентам воспользоваться уникальным антивирусным приложением под названием Zillya! Internet Security. Представители мобильного оператора отмечают, что это программа с очень простым интерфейсом, в котором будет легко разобраться каждому пользователю.

Кроме того, антивирус защитит ваш смартфон от:

  • Вредоносных файлов с вирусами (такие можно найти часто на просторах интернета);
  • Вредоносных сайтов (нередко мошенники создают порталы на один день, чтобы привлечь потенциальных жертв);
  • Навязчивых звонков (часто могут звонить рекламные службы или банки с целью предложить кредит, теперь абоненты могут решить эту проблему легко, добавив тот или иной контакт в черный список);
  • Потери личной информации (нередко мошенники завладевают личными данными именно через гаджеты).

Кроме того, не стоит забывать, что в смартфоне мы порой храним столько много файлов и приложений, что гаджет все хуже справляется с нагрузкой. Эксперты Vodafone отмечают, что новый антивирус Zillya поможет оптимизировать работу гаджета и даже ускорить ее.

Примечательно, что стоимость на использование этого приложения с антивирусом очень доступная. Так, Zillya будет стоить 12,75 гривны за один месяц (цена с учетом ПДФ). Скачать приложение можно в Google Play.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар предложил абонентам уникальную акцию, благодаря которой можно сэкономить на связи.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, что делает геолокация в смартфоне и почему важно ее отключать, важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, эксперты предупредили пользователей смартфонов о нескольких опасных вирусов, которые попадают в гаджет через социальные сети.