Наталья Диденко рассказала, чего ждать от погоды в четверг 16 сентября

Погода подарит украинцам еще немного тепла, в четверг, 16 сентября, в нашей стране будет тепло и малооблачно. Об этом в своем прогнозе рассказала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Погожий день. Фото: Ukrainianwall
Погожий день. Фото: Ukrainianwall

По прогнозу Натальи Диденко, 16 сентября повезет больше всего жителям западной части нашей страны. Там воздух нагреется до 25 градусов. Мерзнуть в четверг будут на Сумщине и Харьковщине, где днем градусники покажут не выше плюс 18 градусов.

В целом на территории всей Украины будет держаться теплая погода с пушистыми облаками на небе.

Дождей не будет, заявила Диденко. Синоптик отметила, что в столице Украины, Киеве, также будет солнечно и тепло.

Тех украинцев которые ждут дождей погода порадует в субботу и воскресенье. Тогда на территории нашей страны надвинут дождевые облака, и влажности станет больше.

Сейчас бабье лето продолжает царить и дарить свое тепло и уют украинцам. Свои прогнозы Наталья Диденко всегда сопровождает картами температур. Этот раз не стал исключением:

В Укргидрометцентре солидарны с прогнозом Натальи Диденко. Они отмечают, что 16 сентября над Украиной будет господствовать антициклон, он и обусловит теплую погоду. Синоптики отмечают, что будет спокойно, солнечно и только вечером в западных областях могут пройти дожди.

По прогнозам синоптиков, в четверг на западе пройдут небольшие кратковременные дожди, а будет двигать воздушные массы на север и в юго-восточном направлении, с силой 5-10 м в секунду. Ночная температура будет колебаться от шести до 11 градусов, а днем температура поднимется до 25 градусов тепла.

Уже в пятницу прогноз будет более облачным.

На сайте Cтена мы писали, что украинцев предупредили о похолодании ночью, только + 9 тепла.

Портал Cтена информировал, что синоптики спрогнозировали до 26 градусов тепла 15 сентября.

Ранее мы сообщали, что Леонид Горбань, народный синоптик рассказал, что после Покрова уже будут заморозки.