В нашей стране хотят продать немного необычную купюру, но за огромную сумму

То, что 100-гривневую банкноту с уникальным номером, пытаются реализовать за достаточно нескромную сумму в несколько десятков тысяч гривен, свидетельствует объявление, опубликованное наивным украинцем на популярной торговой онлайн-площадке "OLX".

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Продавец из столицы нашей страны, указал в информации к своему своеобразному лоту, что на банкноте, номиналом в 100 гривен, напечатан достаточно редкий номер - ВЛ7777777, при этом, подлинная ли купюра, можно проверить в любом финансовом учреждении Украины, если, конечно, найдется безумный коллекционер, пожелавший выложить за этот экземпляр сумму в 50 000 гривен.

Впрочем, не все так просто - по мнению опытных нумизматов, 100-гривневые банкноты вовсе не являются каким-то особым раритетом, вне зависимости от того, в каком именно году вышли из-под печатного станка. Выставленную на продажу, конкретно эту купюру, безусловно могут приобрести такие же "прожженные" нумизматы, но при выполнении определенных условий:

  • действительно редкий номер(присутствует);
  • идеальная сохранность(никогда не была в обращении наличных денег) - нет потертостей, смятых углов, порезов, рваных краев и пятен краски(большинство признаков отсутствует).

100 гривен на продажу. Фото: скріншот olx.ua
100 гривен на продажу. Фото: скріншот olx.ua

100 гривен на продажу. Фото: скріншот olx.ua
100 гривен на продажу. Фото: скріншот olx.ua

Отметим, что точную стоимость, и это естественно, можно определить исключительно на торгах, но, увы, даже тогда цена не превысит отметки в 200 гривен - вовсе не ожидаемые 50 000 гривен, не правда ли?

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие погодные условия ожидать в Украине в этот четверг, 16-го сентября, если верить прогнозу синоптика Натальи Диденко.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине хотят серьезно повысить налог на жилую недвижимость - на 21 процент.

А до этого мы уведомляли о том, когда, и по какой причине, в Украине резко вырастет стоимость на все популярные алкогольные напитки.