О погодных условиях в Украине на эту субботу, 11-го сентября

О том, какие температурные значения ожидаются в нашей стране в первый выходной день этой недели, где пока еще доминирует первое "бабье лето", и где ожидается + 27 градусов по Цельсию, можно увидеть по карте, опубликованной в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Украине вероятны теплые и сухие метеоусловия, и абсолютно во всех регионах нашей страны Солнце лишь временно станет прятаться за густыми облаками, при этом никаких дождей не прогнозируют. Кроме того, самую высокую температуру увидят жители Николаевской области и Запорожья - до + 27 градусов по Цельсию.

Впрочем, западные области нашей страны хоть и окажутся ненадолго в плену туч, но серьезных осадков это не принесет, а отметки на термометрах покажут от + 23 до + 25 градусов по Цельсию. В восточных регионах окружающий воздух прогреется чуть интенсивнее - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию, и откроется прекрасная возможность комфортно отдохнуть на природе, но следует проявлять предусмотрительность: ГСЧС Украины напомнило о чрезвычайной пожарной опасности.

Также, вопреки переменной облачности в самом начале дня и слегка пасмурному вечеру, день в северной части Украины будет вполне приятным и ясным: в светлое время суток - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию, и без осеннего дождика. Но вот в южных областях, где такие же температурные значения, большую часть дня субботы - только облака.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины - переменчивая погода, но без дождя. В дневное время - от + 24 до + 26 градусов по Цельсию, ближе к сумеркам - от + 11 до + 13 градусов по Цельсию. Ветер - слабый, с северо-западных направлений, силой от 3 до 8 метров в секунду.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что стало известно, по какой причине в Украине могут снова закрыться общеобразовательные учебные заведения.

Также ранее наш портал сообщал о том, почему украинские трудовые мигранты, с ноября текущего года, могут не попасть в соседнюю Польшу.

А до этого мы уведомляли о том, что в Верховной Раде увеличили лимит суммы, которую можно перечислять на карту анонимно.