Синоптик рассказал о погоде осенью 2021 года

По прогнозу Укргидрометцентра, середина и конец сентября 2021 года будет теплым. Известный народный синоптик Леонид Горбань, пользующийся древним календарем Якова Брюса и отслеживающий движение астрономических тел, спрогнозировал, какой погода будет этой осенью.

Туманы, осень. Фото: Ukrainianwall
Туманы, осень. Фото: Ukrainianwall

По прогнозу синоптика, в конце сентября в Украине пройдут значительные дожди. Также в конце сентября значительно похолодает. Уже октябрь, по прогнозу погодного эксперта, будет сухим, однако, как и в сентябре в конце октября начнутся дожди и похолодание. В конце октября скорей всего уже будут более серьезные заморозки.

Первый заморозок, говорит Горбань будет в период с 13 по 15 октября. С 20 октября Горбань прогнозировал ледяные дожди.

Грозовые тучи, осень. Фото: скриншот Instgaram

В ноябре, по прогнозу Горбаня, будет холодно, пройдут дожди, и дожди со снегом. А морозы будут наблюдаться во всех регионах Украины. Единственным теплым местом в нашей стране будет Юг, там морозов в ноябре не ожидается.

Стоит отметить, что прогноз Горбаня, по данным его сторонников, имеет 75 процентную точность.

Ранее он прогнозировал, что дожди начнутся уже в середине сентября. Однако показ прогноз Леонида Горбаня точный только частично. Сам он объясняет, что погода, а тем более прогноз это сложная концепция, которую рассчитать непросто.

Нужно учитывать как расположены планеты, какое влияние на магнитное поле Земли имеют в тот или другой период времени. Также в своих прогнозах Горбань руководствуется народными приметами, и церковными календарями. В каких регионах пройдут дожди, говорит Горбань, зависит еще и от того, как скупчились облака.

На сайте Стена мы писали, что 10 сентября, в большой христианский праздник нельзя засылать сватов.

Портал Стена информировал, что погода 10 сентября порадует теплом и сухой погодой.

Напомним, что Леонид Горбань спрогнозировал, что в октябре возможен период потепления.