Стало известно, какой в Украине будет погода в ближайшие дни

В Украине уже наступило "бабье лето". Жители страны радуются сухой и солнечной погоде. Однако она такая будет недолго: уже скоро придут холода и осадки. Такой прогноз появился на портале gismeteo.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, сухая погода с высокой температурой, если смотреть на данные синоптиков, будет сохраняться до середины месяца. Уже примерно с 14-15 числа все пойдет на спад: уже появятся дожди. Что касается дождей, то, вероятно, сначала они появятся на востоке и только потом доберутся до юга. Так что у жителей юга будет чуть больше теплых деньков.

Примечательно, что сейчас столбики термометров показывают свыше 20 градусов тепла. Даже после 14-15 числа показатель не так сильно сменится. Кроме того, несмотря на небольшое похолодание, пока что не будет сильных заморозков: их не ожидается ни сейчас, ни до конца осени. Вероятно, что зима не будет спешить наступать.

Стоит отметить, что сегодня, 10 сентября, в Украине держится довольно тепла погода. При этом эксперты не прогнозируют значительных осадков. Температура воздуха по стране ожидается примерно от 22 до 26 градусов тепла. Прохладней всего ожидается в Одессе: от 22 до 24 градусов выше нуля.

При этом в Киеве в пятницу, 10 сентября, ожидается от 25 до 26 градусов с отметкой плюс. В столице также не будет значительных осадков, как и в других городах страны, а значит – можно насладиться солнечной прогулкой, и не брать с собой зонт. Ветер северо-западный со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

К слову, уже в конце сентября температура может стать еще ниже. Так что не стоит спешить складывать теплые кофты обратно в шкаф.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже начался сезон грибов, в социальных сетях стали показывать большие сборы урожая.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой будет погода ближайшие дни, стало известно, потеплеет ли на этой неделе в стране.

Кроме того, осенью в Украине ожидается подорожание продуктов, стало известно, что и на сколько поднимется в цене.