В Украине снова увеличат цену проезда в общественном транспорте

О том, что удорожание билетов в "маршрутках" пройдет одновременно в нескольких населенных пунктах нашей страны, информируют в Telegram-паблике "7-го канала".

"Маршрутки". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Маршрутки". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, с 15-го сентября стоимость проезда в маршрутном транспорте города Одессы вырастет до 10 гривен, а у некоторых перевозчиков - до 11 гривен, и объявления, предупреждающие о подобных негативных изменениях, уже замечены в некоторых "маршрутках". При этом, сейчас цена проезда в Одессе, в этом же автотранспорте, не превышает 7 гривен, но, как утверждают сами перевозчики, эта сумма не покрывает расходов на содержание автобусов и прочие сопутствующие затраты. Отмечается, что документы, после утверждения которых и увеличат стоимость проезда, были поданы еще весной - летом текущего года, но вот решение о повышении тарифов на услуги пассажирских перевозок должны принять в ближайшие дни.

Аналогичные, малоприятные для бюджета нововведения, планируются для жителей Бердянска(Запорожская область). Здесь тарифы на перевозки пассажиров в последний раз повышали в 2018-м году, и теперь стоимость проезда в городском транспорте может увеличиться с 6 до 8 гривен.

Маршрутка. Фото: YouTube, скрин
Маршрутка. Фото: YouTube, скрин

Также, поднимут стоимость проезда в таких населенных пунктах:

  • Павлоград(Днепропетровская область) - на 1 гривну, ориентировочно до 7 - 9 гривен;
  • Северодонецк(Луганская область) - изменения возможны, но точных цифр, увы, пока не назвали.

Стоит напомнить, что в столице Украины уже заметно поднятие цен на проезд в городском транспорте, но не на всех направлениях, и пока только до 10 гривен. Предполагается, что цены вырастут еще раз, но неоднородно: где было 8 гривен - станет 12 гривен, где было 10 гривен - проезда станет стоить 15 гривен.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине собственники относительно новых автомобилей, могут больше не рассчитывать на получение жилищной субсидии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "Киевстар" запустил акцию, подключившись к которой, можно получить скидку до 30 процентов на услуги мобильной связи.

А до этого мы уведомляли о том, что в "ПриватБанке" рассказали, как поступить, если приложение "Приват 24" сбоит.