В национальной железнодорожной компании анонсировали распродажу нескольких тысяч дополнительных билетов

О том, по какой причине в отечественной компании решили ежемесячно продавать огромное количество билетов, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

Касса вокзала. Фото: скриншот YouTube-видео.
Касса вокзала. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в "Укрзализныце" уменьшили число мест в пассажирских поездах, которые ранее бронировали для производственных нужд самих "железнодорожников", и теперь, регулярно, каждый месяц, на реализацию в кассах станут отправлять по 3 000 дополнительных билетов. Стоит отметить, что до подобного нововведения, места, предназначенные для рабочих поездок, но не использованные своевременно, попадали в свободную продажу только перед отправлением состава. Естественно, что пассажиры попросту не успевали их купить, отчего в "Укрзализныце" терпели определенные убытки.

Кроме того, согласно информации, поступившей 8-го сентября от аналитиков железнодорожной компании, только в одном из поездов систему бронирования полностью отменили, так как места ни разу не были использованы по назначению, еще в двух поездах количество "брони" урезали на 50 процентов, а в трех - на 25 процентов. Таким образом, пассажиры получат возможность приобретать такие билеты на подобные поезда заранее.

Впрочем, 3 000 билетов - лишь небольшая часть от того объема проездных документов, что в "Укрзализныце" продают ежемесячно. И, как стало известно, пока только пассажиры направлений №738 из Киева в Запорожье, №7/8 из Киева в Черновцы, №82 из Новоалексеевки в Харьков, и еще 10 маршрутов, точно смогут ощутить на себе эти достаточно положительные изменения.

К слову, до этого "Стена" писала о том, почему половина граждан Украины не сможет уйти на заслуженный отдых в положенные 60 лет.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, кому из украинцев назначат субсидии в автоматическом режиме.

А до этого мы сообщали о том, как будут наказывать украинцев, имеющих долги в оплате коммунальных услуг.