Коллекцию из 174 ретро автомобилей продают за кругленькую сумму

На протяжении 10 лет неизвестный бизнесмен использовал в Лондоне склад для хранения редких автомобилей. Его коллекция состоит из 174 автомобилей, которые хотят сейчас продать за $1,4 млн. Видео со всеми уникальными авто появилось на YouTube-канале The TFJJ.

Автомобиль. Фото: скриншот Youtube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот Youtube-видео

Указывается, что сейчас все авто находятся на складе, который расположен в Северном лондоне и занимает площадь 45000 квадратных футов. Теперь склад, а вместе с ним и все содержимое принадлежит местному муниципалитету.

Там приняли решение, что помещение нужно освободить. Так как другое такое здание по площади не удалось найти, было принято решение всю коллекцию автомобилей продать.

Сообщается, что среди ретро автомобилей есть и довольно редкие транспортные средства - BMW, MG, Triumph, Nissan, Volkswagen, Land Rover. Также есть и Mercedes-Benz Ponton 200, выпущенный еще в 1957 году или Porsche 911, который был произведен в 1973 году. Такая классика всегда будет в моде, что уж говорить о такой большой коллекции.

Организаторам аукциона пришлось попотеть и разбирая коробки, где неизвестный владелец хранил все чеки, а также налоговые документы.

Также они изучали информацию об обслуживании каждого из автомобилей, которые тоже сохранил прежний владелец.

Сообщается, что не на все машины нашлись документа. Также на некоторых экземплярах были установлены не те номера, а есть и вообще без номерных знаков.

Несмотря на то, что автомобили хранились в помещении, они все покрыты птичьим пометом и толстым слоем пыли. По этой причине, организаторы переживают, что покрытие некоторых авто могло повредиться.

Однако, по словам 35-летнего Фредди Фисона, все 174 автомобиля находятся в исправном состоянии и заезжали на склад своим ходом.

Самый старый автомобиль в коллекции - MG 1948 года, а MG MGA 1960 года выпуска - самый дорогой, который оценили в $34 тыс.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине сотрудников патрульной полиции хотят пересадить на электромобили.

Также мы писали, что составлен список авто, которые в Украине стоят до $6 тысяч.

Напоминаем, что в Украине подорожает топливо, что решили в правительстве.