Патрульных решили пересадить на другие автомобили, новый глава МВД предложил новшества

Как известно, новым главой ведомства Министерства внутренних дел Украины стал Денис Монастырский. Одной из его новых инициатив стало внедрение для патрулей электромобилей. Об этом рассказывает служба коммуникации МВД.

Патрульная полиция. Фото: скриншот Youtube
Патрульная полиция. Фото: скриншот Youtube

В сообщении сказано, что Монастырский заявил, что было принято решение обновить базу патрульных автомобилей, и начать с закупки первой партии электромобилей. Инициатива была разработана с учетом уменьшения расходов на топливо, что благотворно скажется на бюджетных средствах, заявил новый глава ведомства.

В презентации, представленной в сообщении речь идет от таких марках авто как Mitsubishi Outlander, которая стоит 739 тыс. грн и Hyundai Сona, за которую заплатят 1 365 600 грн.

Автомобили для полиции. Фото: скриншот mvs.gov.ua

Кроме того, глава МВД презентовал новые боди-камеры для патрульных, которые направлены на дисциплину самих полицейских, а также на их защиту, в случае необоснованных обвинений.

Деньги на закупку боди-камер Монастырский решил выделить из сэкономленных средств после отмены закупки электрошокеров. В текущем году будет закуплено шесть тысяч боди-камер для патрульных, которые те обязуются держать включенными.

Монастырский также презентовал новое предложение. Он заявил, что в ближайшее время будет внедрена аэромобильная помощь, которая предусматривает курсирование геликоптеров по всей территории Украины. Цель внедрения аэромедицинского пространства — спасение людей, и доставки их в кратчайшие сроки к больницам.

Напомним, что Монастырский в понедельник 6 сентября провел большую пресс-конференцию, на которой и озвучил новые направления и инициативы.

На сайте Стена мы писали, что украинцам рассказали, как забрать машину со штраф площадки, не займет много времени.

Портал Стена информировал, что Украина запретила въезд некоторым автомобилям в страну, каких авто коснулись ограничения.

Напомним, что на украинских дорогах увеличилось количество фиксирующих камер.