В нашей стране поднимутся в стоимости обычные виды бензинов и дизельное топливо

То, что в правительстве изменили граничные цены на автомобильное топливо, подняв верхнюю планку, свидетельствует информация, опубликованная Министерством экономики Украины.

АЗС Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.
АЗС Украины. Фото: скриншот YouTube-видео.

До этих поправок, средняя цена на бензин падала в течение более чем двух недель: 13-го августа стоимость просела на 0,19 гривны, до 26,67 гривны за один литр, а дизельное топливо стабильно дешевело с 22-го июля - стоимость снизилась на 0,35 гривны, до 22,6 гривны за один литр.

Отметим, что если сравнивать с предыдущим обновлением стоимости всех видов топлива, то цены незначительно опустились: 26-го августа за один литр бензина, в среднем, просили 25,53 гривны, а за один литр дизельного топлива - 21,11 гривны. Таким образом, расценки на бензин упали на 1,14 гривны, и дизельное топливо - на 0,53 гривны.

То есть, не прошло и двух недель, как цены снова выросли: литр бензина стал дороже на 0,41 гривны, а литр дизельного топлива - на 0,58 гривны.

Также, Минэкономики обозначило среднюю цену одного литра ДТ(ULSD 10 ppm) в 21,69 гривны, а одного литра бензина(GASOLINE 10 ppm) в 25,94 гривны, и, если учитывать максимальную наценку, установленную в правительстве(на дизельное топливо - 7 гривен, а на бензин - 5 гривен), то в ближайшее время, за один литр бензина необходимо будет отдать 30,94 гривны, а за один лит дизельного топлива - 28,69 гривны.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что данные о средних ценах топлива в нашей стране, после проведенных в Министерстве экономики Украины очередных перерасчетов, публикуются регулярно - три раза в месяц, и действуют десять дней с момента обнародования.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что на автомобильных дорогах нашей страны была замечена одна из трех раритетных "Таврий".

Также ранее наш портал сообщал о том, что на "Запорожском автомобилестроительном заводе" будут выпускать супердешевое авто, но с очень ограниченным функционалом.

А до этого мы сообщали о том, как легко и быстро забрать свой автомобиль со штрафной площадки, не нарушая норм законодательства.