Во втором месяце этой осени, украинцы отдохнут немного больше, чем в прошлом году

То, что в соответствии с нормами действующего трудового законодательства, один день октября признан официальным государственным праздником, свидетельствует доступная информация, опубликованная на официальной странице Верховной Рады Украины.

Праздник. Фото: скриншот YouTube-видео.
Праздник. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в октябре текущего года, в нашей стране будет целых 11-ть выходных, и один из них, "День защитника Украины", согласно статье 73-й "Кодекса законов о труде", заявлен как праздничный нерабочий день. Отметим, что этот официальный праздник, отмечается в Украине ежегодно, 14-го октября, но так как в 2021-м году он выпал на четверг, рабочий день в пятницу, 15-го октября, в соответствии с распоряжением Кабмина №1191-Р, от 30-го сентября 2020-го года, перенесут на субботу, 23-го октября: украинцы смогут полноценно отдохнуть целых четыре дня, без всякого перерыва - 14-го, 15-го, 16-го и 17-го октября. Кроме того, будут и стандартные выходные дни(субботы и воскресенья) - 2-е, 3-е, 9-е, 10-е, 24-е, 30-е и 31-е октября.

Также, в октябре есть еще и большие религиозные праздники, и граждане Украины могут напомнить себе о "Покрове Пресвятой Богородицы", "памяти Сергия Радонежского", "Иоанне Богослове", "Иверской иконе Божьей Матери", "апостоле Фоме" и "апостоле и евангелисте Луке".

Выходные. Фото: скриншот buhoblik.org.ua
Выходные. Фото: скриншот buhoblik.org.ua

Стоит отметить, что в октябре не все будет способствовать хорошему отдыху - возможно так называемое "предзимье", когда холода придут раньше, чем ожидалось, что характерно для последних лет. Вполне вероятны отрицательные температурные показатели, а погодные условия будут сопровождаться снегом с дождем, с попутным образованием снежной корки.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в государственном "ПриватБанке" начали на законных основаниях блокировать зарплатные карты своих клиентов, из-за долгов по коммунальным услугам.

Также ранее наш портал сообщал о том, как изменятся тарифы на теплоснабжение и поставку горячей воды в новом отопительном сезоне.

А до этого мы сообщали о том, какие метеоусловия стоит ожидать в Украине, в этот вторник, 7-го сентября.