Какую погоду ожидать в Украине во вторник, 7-го сентября

О погодных условиях, возможных во второй рабочий день этой недели, и что покажут отметки на термометрах, на своей странице в соцсети Facebook, с подробностями рассказала популярный блогер и бывалый синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Начало новой недели, в нашей стране, запомнится резкой, свежей, и излишне прохладной погодой. Впрочем, это уже привычно - в понедельник ночью также температурные показатели почти приблизились к 0 по Цельсию, но ко вторнику термическая картина может измениться, и холод надолго не задержится, поскольку воздушные массы начнут постепенно прогреваться. В светлое время суток, в большинстве регионов Украины - от + 15 до + 20 градусов по Цельсию, и только в Закарпатской области и в южной части страны чуть теплее - до + 23 градусов по Цельсию, с небольшим промерзанием почвенного покрова ночью.

Отметим, что уже к среде, потепление станет более заметным, причем как в ночное, так и в дневное время. К тому же, зависший над Украиной антициклон "Hermelinde" заблокирует любые вероятные осадки, и на всей территории нашей страны наконец станет доминировать сухая и солнечная погода - так называемое "первое бабье лето", которое продлится, ориентировочно, до 11-го сентября.

В столице Украины, и вторник, и вся неделя, отметится солнцем, сухостью и переменной облачностью. К вечеру похолодает до + 3...+ 6 градусов по Цельсию(с заморозками), а к полудню воздух нагреется до + 18 градусов по Цельсию.

Напомним, что всю эту неделю будет понемногу становиться жарче, заморозки не прогнозируются, дожди не ожидаются, а температура перешагнет предел в + 20 градусов по Цельсию, и еще почти 7 дней украинцы насладятся комфортной погодой.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие простые овощи лучше исключить из своего рациона.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили самые полезные спиртные напитки.

А до этого мы сообщали о том, от каких вредных привычек нужно избавиться, чтобы не допустить инсульта.