Популярный в Украине банк, снова закрыл своему клиенту доступ к средствам на платежной карте

Все чаще в Сети попадаются отрицательные отзывы о работе государственного "ПриватБанка", и в одном из комментариев рассказали о ситуации, из-за которой финансовое учреждение имеет законное право на блокирование счета, а все подробности уже доступны на "Минфине".

"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, клиенту "ПриватБанка" огранили доступ к средствам, по причине возникшей задолженности в оплате коммунальных услуг, и теперь украинец не может снять перечисленную заработную плату и погасить долг перед поставщиком. Кроме того, исполнительная служба снимает только 25 процентов от заработной платы ежемесячно, из-за чего долг за ЖКХ продолжает расти, и клиент уже был вынужден сменить место работы на такое, где зарплату выплачивают в наличной форме, и она не может быть арестована по запросу исполнителей.

Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua
Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua

В "ПриватБанке" ответили на запрос клиента, отметив что добросовестно и с точностью исполняют все нормы действующего законодательства нашей страны, и только поэтому, после письма о наложении ареста, поступившего от исполнительной службы, в банке установили ограничения на карточку, согласно требованиям действующего законодательства. Также, поддержка "ПриватБанка" сослалась на "Инструкцию о безналичных расчетах в Украине", утвержденную постановлением Национального банка от 21 января 2004 года, под номером 22.

Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua
Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua

"ПриватБанк" посоветовал клиенту отыскать контактные данные исполнителя, используя номер исполнительного производства, перейти на официальный сайт Министерства юстиции, в раздел "Единый реестр должников", и ввести свою ФИО или индивидуальный номер налогоплательщика. После этого, можно обратиться в исполнительную службу, и урегулировать вопрос об экстренном снятии блокировки, правда, за это придется заплатить.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в ПФУ отчитались, сколько денег скопили для октябрьской индексации пенсий.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в "Укрзализныце" могут отменить пригородные направления и увеличить стоимость билетов.

А до этого мы сообщали о том, что в правительстве Украины подписали закон, позволяющий быстро реструктуризировать долги за "голубое топливо".