Праздники, приметы, запреты и исторические события 7 сентября 2021 года

В этот день весь мир отмечает Всемирный день уничтожения военной игрушки, а также Международный день распространения информации о болезни Дюшенна. Информацией делится портал Стена.

Храм. Фото: скриншот YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Православные всего мира в день 7 сентября чтут память преподобного апостола Тита, епископа Критского. В народе этот праздник имеет другие названия - "Тит", "Тит Грибник", а также "Гриборост" и "Замолотки".

В этот день категорически запрещено идти в лес, особенно с детьми, а также заниматься строительством. Также предки были уверенны, что в этот день нельзя заниматься магией и гаданием.

Народные приметы 7 сентября

  • если в лесу много грибов, то зима будет затяжной;

  • если перелетные птицы садятся на землю, то ожидайте теплую и солнечную погоду;

  • если же птицы садятся на крыши домов, то ожидайте ненастье;

  • если после обеда идет дождь, то на следующей недели будут ливни.

В день 7 сентября свои именины отмечают Варфоломей, Тит, Владимир и Иван.

Кроме того, в этот день свои праздники отмечают другие страны. Например, в Америке праздную День бабушки Мозес, День любителя пива, День салями, День сумчатого волка и День труда, в нашей стране — День военной разведки, в Канаде — День труда, в Австралии — День вымирающих видов животных, в Фиджи — День Конституции, в Бразилии — День независимости, а в Армении — день инженерных войск.

Исторические события 7 сентября

В 1630 году так называемое поселение Тримонтей получило другое название — Бостон и стало столицей Массачусетса. В 1860 году во время визита принца Уэльского в Канаду впервые был использован кленовый лист как официальная эмблема.

В 1923 году был официально создана Международная организация уголовной полиции — Интерпол под руководством Иогана Шобера. В 1976 году Джорджа Харрисона обвинили в неумышленном плагиате. Тогда его оштрафовали на сумму 587 000 долларов.

Недавно информационны портал Стена писала о праздниках, приметах и запретах 6 сентября 2021 текущего года.

Также Стена делилась астрологическим прогнозом для всех Зодиакальных знаков на 7 сентября 2021 года.

Еще Стена сообщала, что приготовил день 8 сентября текущего года для всех знаков Зодиакального круга.