Появился подробный прогноз погоды на пятницу, 3 сентября

В Украине в последние дни серьезно похолодало. Если в конце августа столбики термометров поднимались до 30 градусов выше нуля, то теперь во многих областях максимальная температура достигнет примерно 20 градусов тепла. Так, на официальном портале Укргидрометцентра появился подробный прогноз погоды на пятницу, 3 сентября.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Согласно прогнозу синоптиков, пятница выдастся достаточно прохладной. Теплее всего будет в южных регионах. При этом, судя по синоптической карте, сегодня не ожидается никаких значительных осадков. Так что можно обойтись без зонтов и дождевиков.

В восточных областях ночная температура ожидается в районе от 8 до 11 градусов выше нуля. Днем столбики термометров поднимутся до 16-19 градусов тепла. В западных областях тоже будет сухая погода без осадков и с солнышком. При этом ночью будет держаться 6-8 градусов с отметкой плюс. В дневное время ожидается от 16 до 18 градусов выше нуля.

В северных областях пятница будет самая прохладная. В ночное время суток ожидается от 5 до 7 градусов выше нуля, а в дневное время – от 15 до 17 градусов тепла. В южных областях 3 сентября будет теплее, чем в остальных регионах Украины: в ночное время ожидается от 9 до 11 градусов выше нуля, а днем – до 21 градуса тепла.

Что касается столицы, то в Киеве тоже не ожидается осадков, как и в других уголках страны. Ночью столбики термометров покажут от 6 до 8 градусов выше нуля. В дневное время температура поднимется до отметки в 16-18 градусов тепла. Судя по прогнозу синоптиков, украинцам пора доставать теплые кофты и ветровки.

Прогноз погоды на 3 сентября. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины утвердили календарь на 2022 год, появился полный список рабочих и выходных дней.

Также сообщалось, что на первые дни сентября эксперты спрогнозировали сильные магнитные бури, специалисты рассказали, как можно уберечь свой организм.

Кроме того, синоптики отметили, что зимы в Украине могут просто исчезнуть, эксперты рассказали о причинах.