В нашей стране, похоже, полностью исчезнут холода в зимний сезон

О том, что в Украине, из-за глобального повышения температурных показателей, в определенную пору года, может полностью пропасть снег, а сами зимы станут аномально теплыми, можно понять из комментариев, которые были даны главой Украинского гидрометцентра Николаем Кульбидой изданию "Парламент.UA" .

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, такие неожиданные изменения вызваны увеличением средних годовых температур на 1,6 - 1,7 градуса по шкале Цельсия, и если подобная тенденция продолжится и в дальнейшем, то климатическая обстановка существенно изменится. То есть, снежные и морозные зимы больше не будут наблюдаться в Украине, по причине увеличения среднегодовой температуры.

Кроме того, вполне ожидаемо, что общемировое потепление, не могло не оказать влияние и на нашу страну: Украина попадает в перечень тех территорий, где климатические изменения практически осязаемы - ежегодно вырастает временной промежуток жаркого лета(на 10 - 15 дней), а длительность холодов в зимнее время, наоборот начала интенсивно сокращаться. Скорее всего, это может вызвать то, что в течение десятков лет(от 20 до 25 лет), зимний сезон в нашей стране может попросту полностью улетучиться, и погода будет скорее напоминать позднюю осень.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Впрочем, есть и относительно хорошие новости - точность прогнозирования Украинского гидрометцентра, за последние два десятилетия, возросла на целых 5 - 6 процентов. Но так бывает, увы, не всегда - прогноз погоды в один день может быть точным на 98 процентов, а уже на следующий день снова упасть до 80 процентов или даже еще ниже, что напрямую связано с тем, что на условия окружающего климата влияет множество факторов, которые не обладают достаточным постоянством.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как бы выглядел легковой автомобиль, выпущенный на "Львовском автобусном заводе" в 2021-м году.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в государственном "ПриватБанке" без всякой причины обнуляют зарплатные карты своих клиентов.

А до этого мы сообщали о том, что с 1-го сентября в украинских школах будут введены обновленные карантинные ограничения.