Стало известно, когда в сентябре наступит бабье лето, все по дням от народного синоптика

Народный синоптик Леонид Горбань, известный своими долговременными расчетами погоды по движению планет и народным приметам, рассказал, когда в сентябре наступит бабье лето. Свой прогноз синоптик разместил на своей странице в Facebook.

В этом году, как и в другие годы бабье лето наступает сразу после Успения Богородицы. Это случается после 28 августа. По словам синоптика, бабье лето не сходит с чисел.

И в сентябре бабье лето придет к украинцам дважды. По народным приметам "молодое" и "старое" бабье лето начинается с 28 августа по 11 сентября и 13 сентября по 18 сентября, соответственно.

Горбань отмечает, что с давних времен люди следили за тем какое будет бабье лето если "молодое" дождливое, то "старое" сухое. Если "молодое" сухое, то "старое" дождливое.

Также народный синоптик отметил, что два одинаковых бабьих лета не бывает. Приметы, которые назвал Леонид Горбань определяются для посевных работ озимых.

Также Горбань рассказал, что это потепление, которое обычно случается в октябре не является бабьим летом. Это просто потепление.

Ранее Леонид Горбань рассказал, что определил 2021 год, как год под управлением Сатурна, и заявил, что все погодные условия обусловлены лишь движением планет. В этом году, по определению народного синоптика, в июле должно было быть три периода дождей и ураганов. Он объяснял, что низкая частота вокруг Земли неуравновешена, и получил сильные колебания, которые движут облака, вызывая бури и сильные ливни.

По прогнозу других синоптиков, в частности Укргидрометцентра, в первые дни сентября существенно похолодает, в некоторых регионах пройдут сливные дожди, температура воздуха 1 сентября снизится на несколько градусов по всей территории Украины.

На сайте Стена мы писали, что магнитные бури в первые дни сентября могут повлиять на состояние здоровья, как уберечься.

Портал Стена информировал, что Лернид Горбань спрогнозировал ливневые дожди в сентябре 2021 года.

Напомним, что в детских садах с 1 сентября будут действовать особые условия, МЗ