Ученые определили, что в сентябре Земля будет под действием сильных магнитных бурь

В сентябре ожидается повышенная активность Солнца, что может принести неприятные ощущения людям, страдающих от перепадов погоды, а также для людей преклонного возраста. Об этом сообщает УНИАН.

Головные боли. Фото: скриншот YouTube
Головные боли. Фото: скриншот YouTube

В публикации говорится, что в первые дни сентября ожидается мощные магнитные бури. Доподлинно неизвестно, но ученые отмечают, что магнитные бури могут влиять на здоровье людей, а также на работу электронных приборов и приборов связи.

В Украине активность на Солнце будет ощущаться первого и третьего сентября. Скачки активности ожидаются до 4 баллов. Стоит отметить, что придутся они на утро, с п9ятой по седьмой час, поэтому стоит считать на это.

Неожиданная головная боль, тошнота, боль в суставах, сердце, сбой в сердечно-сосудистой системе, обострение хронических заболеваний, все это может вдруг сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Однако медики определили золотое правило для тех, кто страдает от магнитных бурь.

В период солнечной активности стоит отказаться от употребления жирной и жареной пищи. Лучше не употреблять кофе алкоголя и не курить. Вместо кофе можно пить травяной чай. Чтобы не страдать от бессонницы стоит перед сном сделать контрастный душ.

Одним из самых полезных и действенных способов избежать действия магнитных бурь на организм, это прогулка на чистом воздухе.

Одной из полезных советов от врачей в дни солнечной активности, есть небольшие упражнения для шеи, напівоберти головой, которые надо делать сидя и очень осторожно.

Кстати, все физические упражнения, в такие дни лучше делать в пол силы, чтобы не нарушить баланс в организме.

Также Врачи советуют, если самочувствие ухудшилось существенно, обратиться к врачу и отдохнуть несколько дней.

календарь магнитных бурь в сентябре. Фото: скриншот tesis.lebedev.ru

На сайте Стена мы писали, что спасатели предупредили, что в некоторых регионах страны усилена чрезвычайная опасность возникновения пожаров.

Портал Стена информировал, что мощная магнитная буря в конце августа принесет много неприятностей.

Напомним, что народный синоптик Горбань спрогнозировал погоду на осень, сентябрь будет контрастным.