Как может выглядеть новое легковое авто от "Львовского автобусного завода"

То, какая машина могла получиться, не будь "ЛАЗ" банкротом, и если бы вместо автобусов предприятие начало выпускать легковые автомобили, пишет "ТСН".

"ЛАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ЛАЗ". Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, смена сферы могла бы привести к созданию инновационного паркетника, и, вопреки тому, что это только фантазия, один из дизайнеров все же представил целую серию 3д-рендеров, на которых показал свое видение кроссовера "ЛАЗ-695" 2021-2022.

Показанная художником новинка выделяется скромными размерами и дизайном, напоминающим модели от "Volkswagen". Такое явное подобие наталкивает на мысль, что новинка от "ЛАЗ" могла бы взять за основу немецкую платформу "MQB" и получить турбированный силовой агрегат, объемом в 1,4 литра, который постоянно используют во многих бюджетных авто марки Volkswagen. При этом, предельная мощность двигателя, полностью зависит от его версии, и колеблется в диапазоне от 125(с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач) до 150 лошадиных сил(с семиступенчатой автоматической коробкой переключения передач).

Отметим, что вопреки заявленному сходству, концепт от "ЛАЗ" обладает целым рядом уникальных черт: двумя широкими воздухозаборниками, вдавленными внутрь кузова, увеличенным клиренсом(подтверждает неплохие внедорожные качества), кормой, стилизованной под модели от "Volkswagen" и расположенными сзади стандартными фонарями довольно крупного размера.

ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua
ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua

ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua
ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua

ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua
ЛАЗ-965. Фото: tsn.ua

Кроме того, вероятно "ЛАЗ-965" мог бы получить и "свежий" турбодвигатель объемом в 1 литр и мощностью в 116 лошадиных сил - именно такой неплохой мотор уже устанавливают на "T-Roc" и "Taos"(две сравнительно бюджетныеот немецкого производителя).

К слову, до этого "Стена" писала о том, в Украине продают практически новый ЗАЗ-968 за "астрономическую" сумму.

Также ранее наш портал сообщал о том, как из старого "Запорожца" собрать идеальный вариант автомобиля, который легко преодолеет любое бездорожье.

А до этого мы сообщали, что нужно удалить, а что наоборот добавить, чтобы сделать из "Запорожца" автомобиль-амфибию.