Чего ожидать от погодных условий в нашей стране в первый день осени

О том, какая погода весьма вероятна в среду, 1-го сентября, где пройдут первые осенние дожди, и какие отметки на термометрах увидят украинцы в этот день, на своей странице в социальной сети Facebook, подробно написала популярный блогер и одновременно синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Ранняя осень начнется в Украине с достаточно неоднородных температурных показателей: самые минимальные от + 4 до + 9 градусов по Цельсию - в Карпатах, и, соответственно, здесь - холоднее всего, потому туристам стоит заранее проверить свой комплект снаряжения и добавить теплых вещей. При этом, в остальной западной части нашей страны лишь немного теплее - от + 15 до + 21 градуса по Цельсию.

В северных областях - от + 18 до + 24 градусов по Цельсию, в центральных регионах температура будет колебаться от + 17 до + 27 градусов по Цельсию(теплее - в Днепропетровской области, а холоднее - в Винницкой области). В восточной части Украины, в эту среду - от + 23 до + 28 градусов по Цельсию, а самая высокая температура окружающего воздуха - в южных областях: от + 25 до + 29 градусов по Цельсию.

И несмотря на то, что почти надо всей Украиной будет доминировать преимущественно сухая погода, первые сентябрьские дожди, с самого утра, пройдут в Винницкой области, а после полудня - в Черниговской, Киевской и Житомирской областях.

В столице Украины начало дня обещает быть достаточно теплым - от + 22 до + 23 градусов по Цельсию, но, как мы уже писали выше, ближе к вечеру ожидаются небольшие осадки.

Следует отметить, что это будет последний относительно теплый день на этой неделе, и уже с четверга, 2-го сентября, температура просядет до + 18...+ 20 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как бы мог выглядеть легковой автомобиль, выпущенный на "Львовском автобусном заводе" в наше время.

Также ранее наш портал сообщал о том, что государственный "ПриватБанк" без причины обнуляет зарплатные карты своих клиентов.

А до этого мы сообщали о том, что с 1-го сентября в украинских школах станут действовать новые карантинные ограничения.