На пороге осень, и многие украинцы констатируют-продукты начали дорожать, особенно овощи

Украинцев предупредили о росте цены на популярный продукт. По словам аналитика, руководителя ЧП "Санрайз Ч" Леонида Петрова, зимой украинцев может ожидать нехватка картофеля. Об этом Петров написал в заметке на Facebook.

Рынок. Фото: скриншот Youtube
Рынок. Фото: скриншот Youtube

Аналитик подчеркивает, что из-за погодных условий, и небольшого урожая овоща, картофель может продаваться по чрезвычайно высокой цене.

Он отметил, что в супермаркетах уже продают клубень маленького калибра 30-35 мм. По данным предпринимателя, урожай 2021 года не был слишком большим и аграрии смогут предлагать украинцам только средний картофель. Размер этого картофеля не будет самый большой за 50 мм.

Петров подчеркнул, что супермаркеты стали продавать картофель, который в прошлом году шел только на крахмал и на корм животным.

Неблагоприятные условия погоды напрямую повлияли на качество картофеля, аграрии назвал долгие затяжные дожди и жару до аномальных температур, причиной такого положения.

Причем Петров отметил, что наиболее пострадал картофель поздних сортов.

В комментариях некоторые подписчики не согласились с предпринимателем, и заявили, что в отношении картофеля можно подискутировать. Леонид Петров уточнил, что та картошка, которая закладывает меньше меньшее количество плодов чувствует себя гораздо лучше, чем та, что навязала много завязи и не смогла "дотянуть". Он подчеркнул, что все зависит от сорта картофеля.

Некоторые подписчики отметили, что нынешними результатами урожая картофеля удовлетворены.

комментарий под постом предпринимателя. Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что эксперты продуктового рынка уже высказали мнение, что в этом году тренды не изменятся, и подорожание коснется нескольких продуктов питания, среди которых масло подсолнечное, мясо, яйца, хлеб.

На сайте стена мы писали, что эксперты прогнозируют рост цены на сахар зимой.

Портал стена информировал, что украинцам стали начислять несуществующие долги за газ.

Ранее мы писали, Нафтогаз увеличил цену на газ для клиентов ПОН.