Погода в Украине во вторник. 31 августа

Не все украинцы смогут в полную меру насладиться последним днем лета. Практически по всей стране синоптики прогнозируют осадки, а в некоторых областях пройдут дожди с грозами и сильный ветер. Украинский гидрометцентр опубликовал карту погоды.

Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Дожди и грозы в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В западных областях часть региона будет наслаждаться солнышком, тогда как другим придется помокнуть. Самый прохладный день синоптики обещают жителям Ужгорода. Дожди и температура в радиусе +19...+21 не дадут попрощаться с летом. Такое ощущение, что осень в этот регион пришла уже давно.

Во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске прогнозируются дожди разной интенсивности, поэтому жителям нужны зонтики. Температура в течение дня - +19...+21. А вот в Луцке, Ровно, Черновцах, Хмельницком синоптики обещают днем солнечную и без осадков погоду при температуре +18...+21.

В северных областях тоже за счет циклона в Чернигове и сумах прогнозируют дожди с грозами, воздух в течение дня прогреется от +23...+25.

В Житомире будет хоть и без осадков, но довольно прохладно - +19...+21. В столице Украины городе Киев тоже обещают солнечную погоду, будет чуть теплее в районе +21...+23.

В центральных областях сухо будет только в Виннице, где температура будет достигать +20...+22. В Черкассах и Кропивницком указан дождь с грозой, воздух прогреется от +24 до +26. в Полтаве же хоть и прогнозируют осадки тоже, но будет теплее - +25...+27.

Единственный регион, где в последний день лета погода порадует всех жителей, будет Юг Украины.

В Одессе установится комфортная погода в радиусе +25...+27, в Николаеве обещают +27...+29, в Херсоне и Запорожье будет жара +29...+31. В Крыму тоже погода порадует, синоптики обещают+28...+30.

В восточных областях несмотря на то, что все же будет достаточно жарко - от +28 до +30, наконец циклон принесет дожди и грозы.

Погода в Украине 31 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань предупредил о сложных погодных условиях осенью.

Также мы писали, что популярное летнее лакомство - арбуз стали продавать по рекордно низкой цене.

Напоминаем, что мы перечисляли праздники, которые будут отмечаться в сентябре, а также информировали сколько будет рабочих и выходных дней.