Народный синоптик рассказал каким будет первый осенний месяц

Погода в текущем году было наполнена сюрпризами и неожиданными погодными явлениями. Лето стремительно движется к своему закату и украинцы приготовились встречать осень. Народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз на предстоящий сентябрь. Информацией делится ТСН.

Осень. Фото: скриншот YouTube-видео
Осень. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно прогнозу, первый осенний месяц не порадует жарой и стабильными температурами. Сентябрь выдастся довольно прохладным и дождливым месяцем. Температура будет резко снижаться, и существенное похолодание ожидается уже во второй половине месяца.

Согласно прогнозу погоды Леонида Горбаня, жаркая температура будет резко сменяться холодными, а дождей будет довольно много. Итак, 1-2 сентября украинцы еще смогут насладиться солнечной и жаркой погодой, 3-5 числа ожидаются дожди, которые 7-10 сентября сменятся ясной и теплой погодой.

11-12 сентября вновь страна окажется во власти дождей, а вот 13-17 сентября ожидается сухая и теплая, но ветреная погода. 18 числа снова придут дожди, а 19-23 сентября опять будут сухие и теплые дни.

24-25 сентября приготовьтесь с очередной порции дождей, которые с 26 сентября и до конца месяца сменяться пасмурной и холодной погодой.

Что же касается октября, то он тоже стартует с холодной и пасмурной погодой, которая смениться на дождливую, а вот уже с 14 октября прогнозируются первые заморозки.

Первый осенний месяц в столице Украины стартует с дождей и резкого снижения температуры до +17 градусов. Столбики градусников поднимутся до существенных показателей к 8-му сентября, однако не превысят отметок +22...+24 градусов днем и +14...+17 градусов ночью. После 18 числа ожидается постепенной снижение температуры до +18 градусов.

Недавно Стена рассказывала о праздниках, приметах, запретах и исторических событиях 30 августа 2021 года.

Также Стена сообщала, что спасатели обратились с предупреждением, касательно сложной погодной ситуации к гражданам определенных регионов.

Еще Стена писала, что синоптики рассказали какая погода ожидает украинцев 30 августа.