Лидеры мобильной связи отключат некоторых абонентов от сети

Тройка лидеров мобильной связи Украины «Киевстар», lifecell и Vodafone намерены оставить некоторую категорию своих абонентов без Сети. Многие граждане лишат возможности воспользоваться некоторыми функциями в мобильном устройстве в связи с постановлением одной из крупных мобильных компаний по всему миру Google. Информацией делится Технофан.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно информации, уже с 27 сентября владельцы мобильных устройств на платформе Android, операционная система которых имеет версии 2.3.7 и старше, столкнуться с проблемами во время использования популярных приложений, которые принадлежат всемирной компании Google.

Если на гаджете установлена устаревшая версия операционной системы, то при входе в популярные приложения Gmail, YouTube или Google Maps, могут приходить уведомления об ошибке логина или пароля пользователя. Это грозит тем, что пользователи не смогут воспользоваться данными приложениями.

Как стало известно, на начало августа более ста тысяч клиентов имели устаревшую версию операционной системы на своем устройстве. Но более всего таких абонентов насчитывается у абонентов мобильной компании Vodafone — цифра превышает 130 тысяч, а наименьшее количество у компании lifecell — 36 тысяч.

Для того, что мобильный телефон и дальше выполнял свои функции требуется совсем немного. Им нужно лишь вовремя обновить свой гаджет до более новой версии операционной системы 3,0+ и тогда никаких проблем с использованием приложений не будет.

Стоит напомнить, что национальный оператор мобильной связи "Киевстар" увеличивает скорость доступа к мобильному интернету.

Недавно информационный портал Стена сообщал, что в Украине участились новые случая обмана и аферисты пробуют новые схемы обмана, стало известно как не попасть на их крючок.

Также Стена рассказывала, что одна из крупных мобильных компаний "Киевстар" запустил новую услугу, которую по заслугам оценят многие абоненты.

Еще Стена писала, что раскрыты популярные схемы обмана аферистов, которые снимают средства с приложения "Приват24".