Национальный оператор мобильной связи увеличивает скорость доступа к Интернет

О том, что абонентам "Киевстар" стала приходить массовая рассылка, с информацией о технических работах, на которых будет реконструирована и модернизирована сеть, после чего скорость должна значительно подрастет, со ссылкой на собственные источники информации, пишет тематический портал "GSMinfo".

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

Как выяснилось, телекоммуникационная компания действительно занялась улучшением собственных сетей в Днепре, Львове и Киеве. Предполагается, что скорость соединения может достигнуть одного гигабита в секунду, но и это еще не максимум. Впрочем, рассчитывать на изменения к лучшему пока могут только пользователи, подключенные к популярной услуге "Домашний Интернет".

Отметим, что технических сбоев не ожидается, поскольку все вышеописанные работы, касающиеся перенастройки коммуникаций, должны проходить в темное время суток - в этот период отсутствует большее количество подключенных, и скорее всего, что украинцы останутся без доступа к Сети не более 1-го или 2-х часов. Ожидается, что после завершения работ, тарифы на мобильный Интернет не вырастут, то есть абонентская плата будет прежней, но те, кто пожелает ускорить доступ до одного гигабита в секунду, будут обязаны доплатить 50 гривен.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Подобные инновационные решения оператора мобильной связи "Киевстар", уже сделали компанию лидером среди интернет-провайдеров, если учитывать число подключенных абонентов — позади остался даже такой монополист, как "Укртелеком". Возможно дело в том, что "Укртелеком" решил: исключительно он сможет предоставлять услуги доступа к Сети в частном секторе, и для этого вовсе не обязательно обновлять техническую базу - у клиентов все равно нет выбора.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине снова выросла стоимость "голубого топлива", почти до 20 гривен за один кубометр у некоторых поставщиков.

Также ранее наш портал сообщал о том, как в Украине с сентября текущего года изменятся тарифы на коммунальные услуги.

А до этого мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпал на дату 28-е августа, и чего нельзя делать в этот день.