Стало известно о метеоусловиях, которые вероятны в понедельник, 30-го августа

О том, где в первый рабочий день недели ожидается довольно жаркая погода, и в каких областях Украины возможны незначительные дожди с грозами, информируют в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, похоже, что жителям большинства областей нашей страны, стоит ожидать выпадения дождей, кроме восточной части Украины - здесь по-прежнему жара и сухость, а кое-где сила ветра будет достигать и от 7 до 12 метров в секунду.

В южных регионах, в этот день, 30-го августа, как и на подавляющей территории Украины, ожидается слабенький дождь, но в сопровождении грозы, за исключением Запорожской и Херсонской областей - здесь перемененная облачность с частыми прояснениями. В светлое время суток, отметки на термометрах покажут от + 27 до + 33 градусов по Цельсию, с наступлением сумерек - от + 17 до + 21 градуса по Цельсию.

На востоке Украины - без каких-либо осадков, дневные температурные показатели - от + 30 до + 33 градусов по Цельсию, ночные - от + 15 до + 16 градусов по Цельсию. В северных областях нашей страны - такие же неоднородные осадки с грозами, кроме Сумской области. Температура в дневное время - от + 20 до + 29 градусов по Цельсию, а ближе к вечеру - от + 13 до + 17 градусов по Цельсию.

В западной части Украины - дожди почти везде, но обойдут Волынскую, Тернопольскую и Львовскую области. Днем - от + 19 до + 21 градуса по Цельсию, ночью же - от + 9 до +13 градусов по Цельсию. Небо над центральными регионами тоже будет затянуто тучами, и, безусловно, пройдет дождь с проблесками грозы. После рассвета - от + 22 до + 23 градусов по Цельсию, после заката - от + 14 до + 19 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины - мелкий дождь и гроза. Днем - от + 25 до + 27 градусов по Цельсию, а уже ночью - от + 16 до + 18 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как изменятся суммы в платежках украинцев с наступлением осени, немного подробностей.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине увеличится сумма помощи при рождении ребенка.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снова незначительно подросла средняя заработная плата.