В воскресенье в Украину ворвутся дожди – появился подробный прогноз погоды на 29 августа

В конце августа температура воздуха ожидаемо начала опускаться, а вместе с тем в Украину вернулись дожди. Так, сегодня, 29 августа, практически по всем регионам страны ожидаются осадки. Такими данными поделились специалисты Укргидрометцентра.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, дожди в воскресенье ожидаются в западных регионах Украины. Без зонта лучше не выходить на улицу в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Ужгородской. Также грозовой дождь ожидается в Киеве (в дневное время). В других областях Украины значительных осадков не ожидается.

В западных регионах ожидается от 17 до 22 градусов выше нуля. В южных областях ожидается до 22 от 28 до 33 градусов тепла. В северных регионах – от 23 до 28 градусов с отметкой плюс, а в центральных – примерно от 26 до 30 градусов тепла.

В Киеве в воскресенье ожидается дождь с грозой в дневное время. Температура воздуха в столице будет от 25 до 27 градусов тепла. При этом ветер северо-восточный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Учитывая прогноз погоды от специалистов Укргидрометцентра, украинцам в воскресенье, 29 августа, не стоит покидать дома без зонта, иначе есть риск промокнуть под дождем.

Стоит отметить, что уже 2 сентября все регионы страны охватят дожди. Средняя температура воздуха будет составлять от 17 до 26-27 градусов тепла. Прохладней всего ожидается погода в западных областях, а чуть выше столбики термометров поднимутся в восточных регионах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик рассказал, какой будет погода уже осенью, как оказалось, украинцев ожидают и заморозки, и резкие скачки температуры.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, когда в Украину придет бабье лето, стало известно, когда граждане могут ожидать тепла.

Кроме того, стало известно, сколько будет праздников в сентября и сколько украинцы будут отдыхать от работы.