Чего ожидать от погоды в Украине в это воскресенье, 29-го августа

О том, какие метеоусловия весьма вероятны в этот выходной день, где могут пройти неожиданные дожди и возможны густые туманы, а также какие температурные показатели будут фиксироваться на термометрах, на своей странице в социальной сети Facebook, проинформировала блогер и синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, в западных областях — достаточно прохладная погода с ярко выраженными осадками, а в южной и восточной части Украины, как и в Днепропетровской области, будет очень комфортно, и безгранично солнечно.

В центральных и северных регионах — малоприятных дождей не ожидается, но ближе к ночи, Киевскую, Житомирскую и Винницкую области накроет неравномерными ливнями.

Средняя температура воздуха по Украине, сходственно, составит от + 22 до + 25 градусов по Цельсию, в восточных и южных регионах — от + 26 до + 32 градусов по Цельсию и в западных областях — от + 17 до + 22 градусов по Цельсию(в Карпатах прохладнее — от + 9 до + 12 градусов по Цельсию). Речь идет исключительно о дневных отметках на термометрах, в ночное время — возможно серьезное проседание вниз на 10 градусов по Цельсию.

Напомним о естественных для ранней осени явлениях — туманах: водителям необходимо быть особенно внимательными на автотрассах Украины, и не отвлекаться от управления автомобилем и наблюдением за дорогой — видимость будет ограничена пределами от 300 до 500 метров.

В столице Украины, во второй выходной день этой недели — не то что тепло, а даже жарко: до + 27 градусов по Цельсию. В первой половине дня никаких серьезных осадков не ожидается, но ближе к ночи — вероятен дождь.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие области Украины, в субботу, 29-го августа, зальет дождями, и даже реки выйдут из берегов.

Также ранее наш портал сообщал о том, кто из еще молодых украинцев, может даже не рассчитывать на выплаты из ПФУ.

А до этого мы сообщали о том, когда в Украине, этой осенью, может наступить настоящее "бабье лето".