В работе государственного финансового учреждения ожидаются глобальные изменения

О том, что "ПриватБанк" должен подготовиться к выполнению утвержденной правительством Украины стратегии, предусматривающей массовые увольнения сотрудников и закрытие сотен отделений, свидетельствует документ, опубликованный Кабинетом Министров.

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, одно из требований Кабмина — разделение финансового учреждения на "хорошую" и "плохую" части, и если первый вариант предназначен для передачи в новые, частные руки, то второй ожидает расформирование, с сопутствующими увольнениями сотрудников и ликвидацией филиалов.

По данным банка-регулятора, на июль текущего года, в Украине полноценно работает 1,574 тысячи отделений "ПриватБанка", но, в соответствии с правительственной стратегий, региональную сеть "Привата" необходимо радикально оптимизировать: к 2024-му году, под сокращение попадет 6,1 тысячи человек, и останется не более 15,5 тысячи, а из 1,25 тысячи отделений — закроют 300. Кроме того, предполагается как-то уменьшить операционные расходы с 11,4 миллиарда гривен до 8,3 миллиарда гривен.

Впрочем, на данный момент в профсоюзе "ПриватБанка" пытаются отстоять рабочие места 6 тысяч потенциальных безработных, предлагая урезать издержки за счет затрат на других направлениях, таких как деньги для средств массовой информации, маркетинговых кампаний, содержания собственного автопарка, и, как ни странно, на охрану банковских отделений.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Что же выйдет из всей это сомнительной инициативы, больше похожей на очередную авантюру, покажет только время, а пока только можно сделать неутешительный вывод — качество обслуживание клиентов в "ПриватБанке" значительно просело, вместе с компетенцией сотрудников и лояльностью руководства.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какие области Украины, в субботу, 29-го августа, зальет дождями, и реки выйдут из берегов.

Также ранее наш портал сообщал о том, кто из еще молодых украинцев, может даже не рассчитывать на выплаты из ПФУ.

А до этого мы сообщали о том, когда в Украине, этой осенью, может наступить настоящее "бабье лето".