Спасатели Украины проинформировали о негативных погодных условиях

О том, что в нескольких областях нашей страны, из-за неблагоприятных метеоусловий, объявлен первый, "желтый" уровень опасности, на своей странице в социальной сети Facebook, уведомляет Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, по информации, поступившей от Украинского гидрометцентра, непогода днем этого воскресенья, 29-го августа, ожидается в западных регионах, включая Карпаты, Закарпатье и Прикарпатье, а также Житомирскую и Винницкую области - в этой местности метеорологи прогнозируют выпадение большого объема осадков в виде дождя. Температура на указанных выше территориях днем: в западной части — от + 18 до + 21 градуса по Цельсию, в Житомирской области — от + 21 до + 23 градусов по Цельсию и в Виницкой области — от + 23 до + 25 градусов по Цельсию. Кроме того, возможны резкие порывы ветра, силой от 5 до 10 метров в секунду.

Также, ГСЧС Украины напоминает о том, что по причине обильных дождей, изменится гидрологическая ситуация, и с 29-го по 30-е августа, ожидается повышение уровня воды:

  • на левых притоках реки Днестр в Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях, а также в руслах рек Прут и Сирет в Ивано-Франковской и Черновицкой областях — на 0,2 - 1 метров;
  • на реках, входящих в бассейн Днестра в Львовской и Ивано-Франковской области — на 0,3 - 1,3 метра;
  • на реке Припять, около поста Речица в Волынской области возможно частичное затопление пастбищ.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине снова выросла стоимость "голубого топлива", почти до 20 гривен за один кубометр у некоторых поставщиков.

Также ранее наш портал сообщал о том, как в Украине с сентября текущего года изменятся тарифы на коммунальные услуги.

А до этого мы сообщали о том, какой большой религиозный праздник выпал на дату 28-е августа, и чего нельзя делать в этот день.