Какую погоду ожидать украинцам в эту пятницу, 27-го августа

О том, что кое-где отметки на термометрах в нашей стране рухнут ниже + 10 градусов по Цельсию, но в некоторых областях пока еще удерживается температура в + 30 градусов по Цельсию, на странице в соцсети Facebook, рассказала блогер-метеоролог Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Украине уже начинает ощущаться приход осени, и самые низкие показатели температуры, от + 5 до + 6 градусов по Цельсию, вероятны в ночь на 27-го августа, в Карпатах, и уже к уик-энду, во всех западных областях, ночами возможно похолодание до + 4...+ 8 градусов по Цельсию, но в дневное время, температура окружающего воздуха пока еще порадует мягким теплом.

На преобладающей части нашей страны, в пятницу, 27-го августа, если понадеяться на точность прогноза синоптиков — от + 20 до + 26 градусов по Цельсию, и теплее только в восточных областях: до + 29 градусов по Цельсию. При этом, западные регионы уже понемногу накрывает осенним похолоданием — от + 18 до + 23 градусов по Цельсию. Кроме того, именно в западных областях в пятницу начнутся очередные ливни, которые немного позднее дойдут и до востока Украины. В южных и северных областях осадков не ожидается, а в центральных, начало дня будет достаточно сухим, но к вечеру местами возможны кратковременные осадки.

В столице Украины, в эту пятницу — сухо, а температура воздуха в дневное время составит от + 22 до + 23 градусов по Цельсию. В период с воскресенья по понедельник, вероятен всплеск до + 27...+ 29 градусов по Цельсию, но уже через несколько дней похолодание снова вернется, и уже надолго.

Таким образом, относительно комфортные и теплые метеоусловия в большинстве регионов, будут оставаться с 28-го по 29-е августа, и только в западной части Украины — дожди и холод.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как с 1-го сентября текущего года в нашей стране будут выплачивать и доставлять пенсионные выплаты.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские эксперты рассказали, какие именно продукты питания необычайно вредны, так как разрушают печень.

А до этого мы сообщали о том, как граждане Украины могут повлиять на размер своей будущей пенсионной выплаты.