Спасатели предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях

О том, что в некоторых регионах Украины, по причине негативных погодных явлений, объявили о первом, "желтом" уровне опасности, на своей официальной странице, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, согласно данным, которые поступили от Украинского гидрометцентра, погодные условия в четверг, 26-го августа, значительно ухудшатся в центральных регионах(за исключением Днепропетровской области) и Николаевской и Одесской областях - в этой местности вероятны грозовые ливни с градом, сопровождающиеся шквальными порывами ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду. Кроме того, с середины дня, и до самого вечера, аналогичную ситуацию с погодой прогнозируют и в столице Украины.

Таким образом, исключительно в западных регионах, а также в Херсонской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях, в этот четверг пока еще будет солнечно и без каких-либо осадков. В восточных и юго-восточных областях, в светлое время суток, ожидаются относительно жаркие метеоусловия: от + 25 до + 30 градусов по Цельсию. В центральных и южных регионах, кроме Винницкой области(от + 22 до + 23 градусов по Цельсию), отметки на термометрах покажут от + 22 до + 23 градусов по Цельсию. В северной части Украины — от +17 до + 22 градусов по Цельсию, а в западных областях — от + 19 до + 23 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В Киеве сегодня, 26-го августа, ожидается сырая и прохладная погода, с периодическими обильными осадками и грозами, а температура окружающего воздуха, в дневное время, вряд ли сможет превысить отметку в + 19 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как с 1-го сентября текущего года в нашей стране будут выплачивать и доставлять пенсионные выплаты.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские эксперты рассказали, какие именно продукты питания необычайно вредны, так как разрушают печень.

А до этого мы сообщали о том, как граждане Украины могут повлиять на размер своей будущей пенсионной выплаты.