Какие погодные обстоятельства прогнозируют на понедельник, 23-е августа

О том, что в сей день на основной территории нашей страны ожидается сравнительно нежаркая погода, а на отдельных территориях еще и потенциально выпадут пустячные дождики с грозами, предостерегают в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В первый день новой недели, 23-го августа, на обширной доле территорий Украины вероятны сухие и облачные метеоусловия, и только в западных регионах ожидаются грозовые ливни. Средние температурные показатели в дневное время — от + 22-х до + 28-ми градусов по Цельсию, а к вечеру может значительно похолодать — от + 11-ти до + 18-ти градусов по Цельсию.

На западе нашей страны, как мы писали ранее, прогнозируют дожди, в светлое время суток отметки на термометрах станут показывать от + 22-х до + 28-ми, а ночью температура воздушных масс просядет до + 11-ти...+ 14-ти градусов по Цельсию.

В центральных регионах Украины небо тоже закроет облаками, впрочем, существенных дождей метеорологи не ожидают: днем от + 23-х до + 26-ти градусов по Цельсию, а к вечеру — от + 12-ти до + 14-ти градусов по Цельсию.

В северных областях — сухо, но с переменной облачностью: в дневное время температура воздуха станет колебаться от + 23-х до + 25-ти, а к ночи столбики термометров могут опуститься до + 12-ти...+ 14 ти градусов по Цельсию. В восточной части Украины — преобладающее Солнце и жара. Днем окружающий воздух потеплеет до значений от + 26-ти до + 29-ти градусов по Цельсию, а ночью станет прохладнее: от + 12-ти до + 17-ти градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В южных регионах останется по-летнему тепло: дневная температура воздуха составит от + 25-ти до + 29-ти, а в ночное время похолодает до + 14-ти ...+ 19-ти градусов по Цельсию. В столице 23-го августа ожидается переменная облачность, но днем — от + 24-х до +26-ти градусов по Цельсию, к ночи же — от + 13-ти до + 15-ти градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что на государственные праздники, 23-го и 24-го августа в Киеве будут закрыты некоторые станции метро.

Также ранее наш портал сообщал о том, что выходной в понедельник, 23-го августа украинцам нужно будет отработать.

А до этого мы сообщали о том, что народный синоптик Леонид Горбань поделился своим прогнозом погоды на сентябрь.