Прогноз погоды на понедельник, 23 августа

Украинцы по случаю Дня Флага, который отмечается каждый год 23 августа получили дополнительный выходной. Поэтому, начало новой недели для большинства украинцев начнется с отдыха. Какую погоду обещают в праздничный день, сообщил Украинский гидрометцентр.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

На календаре последние дни августа, но еще будет достаточно тепло. Правда, одну область в стране все же могут затронуть осадки.

Так, в западных областях синоптики прогнозируют дожди и грозы днем. Поэтому, жителям этих областей не стоит забывать о зонтике или дождевике, собираясь на мероприятия в государственный праздник. Самая прохладная температура должна быть в Луцке - +19...+21, в среднем по региону обещают от +21 до +26.

В северных областях, в том числе и в столице Украины городе Киев не должно быть дождей, а температура в течение дня установится на уровне +24...+26.

В центральных областях тоже обещают солнечный день без осадков. В Виннице будет от +23 до +25, тогда как в остальных городах региона - Черкассах, Кропивницком и Полтаве будет не меньше +24 и до +26.

На Юге Украины тоже будет идеальная для купания в море погода и температура воздуха.

В Одессе обещают +25...+27, а в Херсоне, Николаеве, Запорожье и на полуострове Крым прогнозируется в течение дня +26...+28. Синоптики в этом регионе тоже обещают сухую погоду.

Похожие температурные показатели будут и в ряде восточных областей Украины. В Донецке и Луганске столбики термометра днем будут показывать от +26 до +28, а вот в Харькове и Днепре воздух в течение дня должен прогреться в районе +25...+27.

После затяжного зноя в Украине немного снизилась температура, а осадки практически покинули нашу страну.

Прогноз погоды на 23 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что на государственные праздники, 23 и 24 августа в Киеве будут закрыты некоторые станции метро, подробности.

Также мы писали, что выходной в понедельник, 23 августа украинцам нужно будет отработать, когда нужно выйти на работу.

Напоминаем, что народный синоптик Леонид Горбань поделился своим прогнозом погоды на сентябрь, он детально сообщил о погоде по дням в первый осенний месяц.