Празднование дня Независимости - в столице перекроют несколько станций подземки

Приближается День Независимости, в КГГА рассказали, каким будет график работы Киевского метрополитена. В праздничные дни понедельник, 23, и вторник, 24 августа подземка в Киеве будет работать по особому распорядку. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

Киевский метрополитен. Фото: скриншот Youtube
Киевский метрополитен. Фото: скриншот Youtube

Что интересно знать киевлянам, так это, что перекрытая станция "Золотые ворота", которая не будет функционировать 23 августа. Киевляне не смогут ни зайти, ни выйти из поездов на этой станции.

А 24 августа изменения в движении и остановках метро коснутся станций, которые имеют выход на Аллею Героев Небесной Сотни.

Напомним, в дни празднования Дня флага и Дня Независимости в Украине пройдут различные мероприятия и гуляния.

Непосредственно в День Независимости с восьми до часу дня, выход из подземки на Аллею Героев Небесной Сотни также будет перекрыт. Пассажиры не смогут воспользоваться услугой подземного транспорта, и придется пройтись пешком, ведь выйти на этой станции также будет нельзя.

Две соединительные станции "Крещатик" и "Майдан" будут недоступны во время парада, с восьми до часу дня, а поезда не будут делать остановку.

Кроме того, в сообщении предупреждают что в случае необходимости, возможно перекрытие движения метрополитена на остановке "Олимпийская" перед началом празднования в 18:30.

После концерта закрыть могут входы в подземку на остановках "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворце спорта".

Вводя ограничения в работе метро, власти Киева хотят решить вопрос большого скопления людей. Хотя киевляне и не в восторге от такого решения транспортного вопроса. На странице в Facebook Киевского метро, появились недовольные комментарии. Ведь многие люди работают, и хотят вовремя добраться домой привычным транспортом.

Однако есть и хорошие новости, ведь с 24 на 25 августа на киевской подземке можно будет кататься до двух ночи. Все украинцы, которые решили подольше погулять в центре в этот день смогут без затруднений вернуться домой.

Объявления из метрополитена в Киеве. Фото: скриншот kyivcity

Известно, что перед праздничными днями в Киевском метрополитене отремонтировали эскалаторы, на некоторых станциях запустили новые турникеты, и улучшили освещение.

На сайте Cтена мы писали, что в Украине могут ввести новые ограничения и усилить карантин из-за увеличения заболеваемости.

Ранее на Cтене информировали, что НБУ планирует изменить дизайн некоторых купюр, что известно.

Напомним, в День Независимости запланирован парад, и много праздничных мероприятий в том числе концерт.