Длинные выходные и рабочая суббота, необычный конец августа для украинцев

В нынешнем году, 24 августа, украинцы будут отмечать 30-й день Независимости страны, в связи с этим, выходных выпадает четыре дня подряд. Но один придется отработать в следующую субботу. Об этом сказано в законе Украины "О труде".

Выходные и праздники. Фото: скриншот Youtube
Выходные и праздники. Фото: скриншот Youtube

Выходные дни 21, 22 августа продлятся, и понедельник и вторник, 23 и 24 августа также будут не рабочими. Однако за 23 августа, украинцы будут вынуждены выйти на работу в субботу 28 числа. Стоит сказать, что в преддверии дня Независимости, украинцы также отмечают важный государственный праздник, День флага, однако этот день не является выходным, согласно законодательству Украины.

Известно, что в некоторых городах, ко дню Независимости власти решили выплатить денежную помощь. В частности в столице, шести категориям граждан будет выплачена денежная помощь в сумме от 250 до 700 грн. Одной из таких стану члены семей участников Революции Достоинства, кто погиб или был травмирован в те дни. Это станет подмогой к празднику для многих киевлян.

Украинцы отмечают Независимости. Фото: скриншот Youtube

Кроме того в конце августа украинцы отмечают не только государственные праздники, но и христианские, связанные с давними обычаями. 19 августа в нашей стране верующе отправятся в церковь, чтобы освятить урожай яблок и меда. В этот день будет один из трех Спасов - Яблочный.

Также 27 августа завершиться один из важных постов - Успенский и 28 украинцы будут отмечать Успение пресвятой Богородицы. Среди верующих - это очень важный праздник, который пышно отмечают в храмах.

В воскресенье, после Успения Богородицы, 29 августа украинцы отметят последний третий Спас - Ореховый, чем закончат благодарить Всевышнего за новый урожай.

На сайте Стена мы писали, что стало известно, каким категориям украинцев повезет получить денежную помощь ко Дню Независимости.

Ранее портал Стена информировал, что 16 августа отмечают Малинника, день когда массово собирали урожай малины.

Также Стена сообщала, что по прогнозу синоптика Наталки диденко, в Украину надвигается антициклон.