Появился новый отзыв о "ПриватБанке"

Клиенты крупнейшего в Украине финансового учреждения - "ПриватБанка" регулярно делятся своими отзывами об обслуживании и предоставлении услуг сотрудниками банка. Нередко, люди делятся неприятным опытом. Такой отзыв недавно опубликовал клиент из Полтавской области на сайте Минфина.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Большинство украинцев в не самом удачном материальном положении, поэтому у них каждая копейна на счету.

Видимо, поэтому клиент "ПриватБанка" из города Глобино, Полтавской области и решил написать о своей ситуации.

Он пожаловался, что в одном из отделений города сотрудник банка взял с него 100 грн за справку с реквизитами банковской карты. Его возмутила такая высокая цена.

Более ошарашил наверняка этого клиента ответ сотрудника банка. Оказалось, что эту справку он мог получить вообще бесплатно и без обращения в отделение банка.

Сотрудник "ПриватБанка" в комментарии под его вопросом касательно такой высокой цены дал инструкцию, как он мог бы сам и без траты своих средств получить этот документ.

Оказалось, что ему нужно было зайти в приложение банка Приват 24 и зайти в раздел "Мои услуги". Там есть пункт "Создать справку" и из списка нужно выбрать тот тип документа, который нужен клиенту.

Под комментарием сотрудника банка другие пользователи поинтересовались, почему в банке тогда с клиента взяли эти деньги. Неужели, у банка настолько дорого стоит бумага.

Также были и комментарии, что если человеку нужна справка в бумажном виде, а не в электронном, что тогда делать.

Но и в этом случае другие пользователи написали, что справку можно сохранить в Приват 24, а потом распечатать с флешки и уже предъявлять там, где она необходима.

Но все равно с клиента в отделении банка взяли деньги, тогда как могли объяснить, что эту справку можно оформить и бесплатно. Тем самым, человек бы сэкономил деньги.

Комментарий. Фото: скрин Минфин

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты описали популярные схемы мошенников в приложении Приват 24.

Также мы писали, что "ПриватБанк" решил сделать популярную услугу абсолютно бесплатной.

Напоминаем, что "ПриватБанк" массово стал закрывать свои отделения и увольнять сотрудников.