Украинцев предупреждают об опасных метеорологических явлениях

На днях в Украину зашел очередной циклон, за счет которого прошли дожди, а температура воздуха снизилась. Несмотря на то, что на большей части территории страны уже сухая погода, в нескольких областях еще циклон задержится. Пресс-служба ГСЧС предупредили об ухудшении погоды в субботу, 21 августа жителей ряда областей.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указано, что по данным Украинского гидрометцентра конец рабочей недели, пятница 20 августа для жителей юго-восточных областей ознаменуется непогодой. Также циклон может зацепить Полтавскую и Харьковскую области.

По прогнозу, в этих областях может пройти местами град, а порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

В субботу, 21 августа дожди и грозы еще не покинут нашу страну. Поэтому, жителям и туристам в таких областях, как Запорожская, Днепропетровская, Полтавская и Сумская следует готовиться к осадкам локально может пройти град и шквалистый ветер.

Если изучить данные по карте от Укргидрометцентра, то в субботу вероятны дожди с грозами еще и в западных областях. В этом регионе температура будет от +23 до +25.

В центральных и северных областях в выходной будет в течение дня на пару градусов теплее - в пределах +25...+27.

Киевлян 21 августа ждет солнечная погода, осадков синоптики не прогнозируют.

На Юге Украины будет комфортная температура - от +26 до +28, лишь в Запорожье и Симферополе обещают дожди и грозы.

Больше всего осадков должно пройти именно в восточных областях. При этом синоптики обещают, что воздух погреется в пределах +25...+27.

Прогноз погоды в Украине на 21 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что главный санврач Украины Игорь Кузин сообщил, какие ограничения могут ввести в стране в случае увеличения заболевших на Covid-19.

Также мы писали, что Нацбанк вводит в оборот новые купюры, чем они будут отличаться и по какой причине внесли изменения.

Напоминаем, что в Киеве накануне и в День Независимости Украины, 23 и 24 августа пройдет ряд мероприятий в честь 30-годовщины провозглашения независимости, опубликован полный список торжеств.