Как в столице нашей страны будут праздновать День Независимости

О том, что в Киеве в период с 23-го и 24-е августа запланированы десятки различных мероприятий, включая выставки, концерты, состязания спортсменов на земле и на воде и даже культурно-образововательный марафон, информируют в КГГА.

День Независимости. Фото: скриншот YouTube-видео.
День Независимости. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, 23-го августа ожидается саммит "Крымская платформа", организованный по инициативе Президента Украины, и который должны посетить деятели из более 40 государств, а Еленой Зеленской будет устроено аналогичное событие - "Мягкая сила для новой реальности", куда должны пригласить дипломатов и первых лиц из разных стран, а закончится встреча политиков грандиозным концертом, и выбранное для этого место - Национальная опера.

Кроме того, проведут гуляния и для жителей города: 24-августа начнется с возложения цветов к памятникам и местам захоронения наиболее знаковых деятелей Украины, а так же боровшихся за независимость нашей страны в 20-м и 21-м веках, включая активистов Революции Достоинства, АТО и тех, кто сдерживал вооруженную агрессию РФ на Донбассе.

На Майдане Незалежности и на Крещатике состоится как минимум один концерт и пройдет парад войск, в сопровождении авиации, а на Трухановом острове будет салют из артиллерии. Дополнит массовые мероприятия молебен за украинское государство и нацию, анонсированный религиозными организациями. Помимо этого по направлениям из парка им. Тараса Шевченко, через Бессарабскую площадь и Крещатик, и закончится на Майдане Незалежности, прошагает "Марш Защитников Украины-2021".

Выходные. Фото: скриншот buhoblik.org.ua
Выходные. Фото: скриншот buhoblik.org.ua

В "Гидропарке" должен состоятся открытое соревнование от спортивного клуба "Мастер", в котором примут участие и ветераны, а еще вероятен всеобщий заплыв на полкилометра, связанный с Днем Независимости Украины. Подобное спортивное мероприятие пройдет и в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" - "Забег в вышиванках".

За исключением парада войск 24-го августа, в столице Украины ожидают также концерт итальянского исполнителя Андреа Бочелли и фееричное зрелище под названием "Независимость в нашей ДНК. День Независимости страны". И это далеко не полный список всех праздничных событий.

К слову, до этого "Стена" писала о том, какой большой праздник выпал на 16-е августа.

Также ранее наш портал сообщал о том, как в Украине начнется новый учебный год.

А до этого мы сообщали о том, что астрологи предоставили прогноз на 17-е августа.