В одном из городов нашей страны, снова повысили цены за услуги водоснабжения

О том, что в столице Украины подняли тарифы на поставку воды и водоотведение, информирует на своей странице в социальной сети Facebook, пресс-служба коммунального предприятия "Киевводоканал", подробно объясняя, почему увеличила стоимость своих услуг.

Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, значительное повышение тарифов на водоснабжение и водоотвод, в первую очередь, относится к жильцам многоквартирных домов, и уже в этом месяце, киевляне получат квитанции на оплату коммунальных услуг, с увеличением стоимости на 3,6 гривны, до 25,38 гривны(без учета абонентской платы в 14,2 гривны если есть узел коммерческого учета воды или 9,34 гривны без узла коммерческого учета воды). В "Киевводоканале" утверждают, что подобное решение вызвано экономической ситуацией в стране: увеличилась себестоимость холодной водопроводной воды, и выросли затраты на обслуживание счетчиков, сетей и отвод воды.

Отметим, что на официальной странице "Киевводоканала", жители города могут выбрать любой индивидуальный тариф с предприятием, множество из которых подойдет для бытовых потребителей. Однако, только жители многоквартирных домов, помимо услуг водоотведения(12,036 гривны) и водоснабжения(13,345 гривны), обязаны еще и оплачивать достаточно высокую абонентскую плату.

Кроме того, жителей столицу уже уведомили, что с наступлением нового отопительного сезона, подрастут и цены на услуги теплоснабжения и поставок горячей воды - оплачивать придется как минимум в два раза больше, чем было в летний период.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Европейском Союзе признали украинские сертификаты о прохождении вакцинации, но есть некоторые нюансы.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинских получателей субсидий на оплату коммунальных услуг, станут проверять по новым правилам.

А до этого мы сообщали о том, какие погодные условия стоит ожидать в нашей стране в эту пятницу, 20-го августа.