Разработчики перечислили малоизвестные настройки в популярном приложении

О том, в мессенджере есть скрытый функционал, о котором неизвестно большинству пользователей, указано на официальной странице "Viber".

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.

Этот мессенджер установлен на сотнях тысяч смартфонов и персональных компьютеров в Украине, и нижеописанные настройки смогут серьезно улучшить функции "Viber", при этом значительно повлияв на приватность и безопасность пользователя.

Сокрытие изображения не будет показывать тем, кого нет в списке контактов вашу "аватарку": достаточно остановиться на "Настройках", и перейти к "Конфиденциальности", где отменить отображение фотографий для неизвестных пользователей.

Скрытие чатов не допустит попадание вашей переписки в чужой кругозор, например, если нежелательно, чтобы ее кто-то увидел: выбрав некоторые чаты, нужно нажать на них, и удерживайте "секретный" контакт - должно появиться меню, в котором нужно выбрать закладку "Скрыть". После этого мессенджер запросит пароль, используя который, можно будет снова сделать чат видимым.

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, можно настроить и секретное прочтение, чтобы собеседник не узнал, получен или прочитан "месседж": в "Настройках" кликните на "Конфиденциальность" и уберите пометку в пункте "Изменения".

Перевод чатов поможет изменять любую переписку на иностранном языке на тот, который нужен: задержите прикосновение на выбранном тексте и нажмите "Перевод".

Помимо этого, можно скрыть свой реальный сетевой статус: в "Настройках" выбираем "Конфиденциальность", и отключаем параметр "В сети" - после этого ни один пользователь не узнает, что вы в этом приложении. Однако, вы также не сможете видеть, кто из других абонентов онлайн.

Впрочем, это далеко не весь список удобных и полезных настроек.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине будут отключать от сети "серые" смартфоны.

Также ранее наш портал сообщал о том, что самые популярные мессенджеры будут отслеживать весь контент и историю переписки пользователей.

А до этого мы сообщали о том, что мошенники воруют данные платежных карт, используя поддельный сайт "Новой Почты".