В социальном ведомстве перечислили очередной транш, предназначенный для августовских пенсионных выплат

О том, что в ПФУ, согласно предварительно утвержденного графика, продолжают перечислять средства на пенсионные выплаты в августе, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет Пенсионный фонд Украины.

Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии 2021. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на выплаты помощи от государства, в этом месяце, перевели еще 1,8 миллиарда гривен, а всего на пенсионные выплаты в августе 2021-го года, уже перечислили 30,2 миллиарда гривен. Таким образом, деньги должны поступить в отведенные каждому гражданину преклонного возраста даты, в соответствии с установленным порядком. Отметим, что украинцы могут сами выбрать механизм перечисления пенсии, избрав почтовое отделение, финансовое учреждение или доставку по месту жительства. Такая информация зафиксирована в пенсионном законодательстве, и Минсоцполитики опровергает сведения о том, что с нового месяца пенсии станут переводить только на банковские карточки. Кроме того, согласно поправкам Кабмина № 546 от 26-го мая 2021-го года, сохраняется существующий способ получения пенсионных выплат и соцпомощи до 2023-го года.

Также, этим документов предусматривается конкурсный отбор среди организаций-претендентов, которые с 2023-го года будут предоставлять свои услуги, доставляя пенсионные выплаты по месту регистрации получателей, и до этого момента, любые деньги станут доставлять способом, выбранным гражданином. То есть, если пенсионер остановил свой выбор на получении пенсии через "Укрпочту", то выплату будут продолжать перечислять в почтовое отделение или приносить на дом. Если пенсионер решил получать свои деньги через финансовое учреждение, то и это никто не может запретить ему сделать.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в новом отопительном сезоне, украинцев ожидает отключение от поставок газа и электроэнергии.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине вырос размер выплат по листкам временной нетрудоспособности.

А до этого мы сообщали о том, какую часть Украины в среду, 18-го августа, зальет грозовыми ливнями.