Диденко предупредила о нестабильной погоде 18 августа

Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась, какой должна быть погода в среду, 18 августа. Она предупредила о возможных сложных погодных условиях.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Диденко, в одной части страны, в частности в западных областях уже значительно похолодало, тогда как в ряде регионов еще будет держаться зной.

Синоптик написала, что холодный атмосферный фронт во Львове снизил градусы до +17, тогда как в Киеве еще держится жара до +33.

Поэтому, синоптик призвала быть украинцев предельно осторожными, ведь из-за перепада температуры могут быть ливни, град и шквалы.

Диденко в прогнозе сообщила, что осадки в среду, 18 августа в основном пройдут в северных областях.

Также в ряде регионов вместе с фронтом снизится и температура воздуха, поэтому зной должен отступить.

Однако, в восточных областях все еще будет длиться зной, поэтому следует готовиться к температуре выше +30.

Если судить по карте погоды от Украинского гидрометцентра, то в западных областях возможен дождь только в Ужгороде. Воздух при этом будет от +19 до +23.

В северных областях также будет +22...+24 градуса и ожидаются осадки.

Центр Украины тоже окажется под действием циклона. Тогда как в Виннице уже станет свежее - +22...+24, в остальных городах региона жара еще продержится от +27 до +31.

На Юге Украины фронт разделит города на части, где будет солнечно, в других пройдут дожди и грозы. Осадки прогнозируются в Одессе и Николаеве, тогда как в Херсоне и Запорожье должно быть солнечно и сухо. В течение дня температура будет достигать от +28 до +32.

Погода 18 августа. Фото: meteo.gov.ua

Самый жаркий день и без осадков ждет жителей Луганска и Донецка. А вот на востоке Украины - в Харькове и Днепре прогнозируют дожди с грозами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталья Диденко спрогнозировала, какую погоду ждать в четверг, 19 августа на Яблочный Спас.

Также мы писали, что впереди украинцев ждут дополнительные выходные по случаю Дня Независимости Украины.

Напоминаем, что появился календарь рабочих и выходных дней на сентябрь - первый месяц осени.