Какие погодные условия стоит ожидать в Украине в этот понедельник, 16-го августа

О том, что температурные показатели в нашей стране опять вернулись к + 32 градусов по Цельсию, практически во всех областях, но все же в некоторой части Украины возможны небольшие дожди с резкими порывами ветра, на своей странице в социальной сети Facebook, предупреждает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Новая неделя в столице Украины начнется жарким и солнечным днем, при этом, отметки на термометрах будут показывать от + 30 до + 32 градусов по Цельсию. Антициклон, который завис над нашей страной, не даст никаких шансов дождям, разве что в восточных и западных областях, а так на Крымском полуострове, вероятны локальные ливни с грозами. Предполагается, что дождь может быть как и небольшой, освежающий, так и вылиться в серьезный, проникающий повсюду, агрессивный ливень, но все же, аномальная жара 16-го августа будет доминировать - в большинстве регионов Украины, в светлое время суток, ожидается от + 28 до + 32 градусов по Цельсию.

Кроме того, тепло удержится и усилится на протяжении вторника и среды, за исключением западных областей - здесь иная воздушная масса окажет влияние на температуру и принесет прохладу - от + 23 до + 28 градусов по Цельсию. Впрочем, уже к 19-му августа, на Спаса, жаркие погодные условия начнут постепенно покидать Украину, и новую порцию дождей принесет очередной атмосферный фронт, который зайдет в нашу страну в ночь с 18-го на 19-е августа.

Напомним, что с 19-го августа, в Украине начнется падение температуры окружающего, до самого конца августа, до диапазонов от + 21 до + 23 градусов по Цельсию.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в нашей стране введут еще один большой налог, на этот раз на расходы украинцев.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в ближайшее время Украину накроет волной резкого похолодания.

А до этого мы сообщали о том, что в Министерстве социальной политики Украины порадовали пенсионеров дополнительными выплатами.