Какая метеорологическая ситуация ожидает украинцев в понедельник, 16-го августа

О том, что в первый рабочий день этой недели, почти на всей территории Украины будет слишком теплая погода, но в некоторых регионах опять вероятны кратковременные ливни с грозами, сообщают в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Погодные условия в нашей стране, в этот понедельник, 16-го августа, достаточно жаркие, и только в западных областях вероятны небольшие дожди, сопровождающиеся резкими порывами ветра, силой от 5 до 10 метров в секунду. Отметки на термометрах, при этом будут показывать до + 34 градусов по Цельсию в дневное время. В восточных, южных и центральных регионах - исключительно сухая погода, а вот осадки стоит ждать в Черновицкой, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровенской, Луцкой, Тернопольской и Львовской областях. В Киеве, Житомире, Виннице, Чернигове, Черкассах, Одессе, Кропивницком и остальных городах нашей страны, никаких дождей не прогнозируют.

Также, 16-го августа, днем: в южных областях - от + 29-ти до + 33-х градусов по Цельсию, в восточных областях - от + 29-ти до + 34-х градусов по Цельсию, в северных областях - от + 29-ти до + 32-х градусов по Цельсию, западных областях - от + 29-ти до + 33-х градусов по Цельсию и в центральных областях - от + 30-ти до + 33-х градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Ближе к вечеру, аномальная жара спадет, и температурные показатели опустятся: в южных регионах - от + 15-ти до + 17-ти градусов по Цельсию, в восточных регионах - от + 14-ти до + 16-ти градусов по Цельсию, в западных регионах - от + 14-ти до + 18-ти градусов по Цельсию, в северных регионах - от + 14-ти до + 17-ти градусов по Цельсию и в центральных регионах - от + 13-ти до + 15-ти градусов по Цельсию.

В Киеве, в ночь на вторник - от + 16-ти до + 18-ти градусов по Цельсию, а после наступления утра - от + 31-го до + 33-х градусов по Цельсию, и без осадков.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине появится еще один большой налог.

Также ранее наш портал сообщал о том, что скоро Украину накроет волной похолодания.

А до этого мы сообщали о том, что в Минсоцполитики Украины рассказали о дополнительных выплатах пенсионерам.