Стало известно, в каких областях температура опустится до 15 градусов тепла

В Украине в последнее время температура воздуха удерживается в районе 25-30 градусов тепла. Однако уже совсем скоро в некоторых регионах столбики термометров опустятся. Такие данные появились на портале ventusky.com.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Согласно данным из интерактивной синоптической карты, похолодание в нашей стране ожидается уже с 17 по 19 августа. Так, уже в грядущий вторник в западных регионах страны столбики термометров опустятся до 16-21 градуса выше нуля. При том, что сегодня, 15 августа, в этих регионах до 30 градусов тепла.

18 августа температура снова упадет: местами в Украине ожидается от 15 до 17 градусов с отметкой плюс. Только в четверг, 19 августа, температура начнет постепенно подниматься. При этом стоит отметить, что если начнется похолодание с западных регионов, то уже 18 августа почувствуют снижение температуры и жители областей восточные: сюда же относятся Житомирская, Черниговская, Винницкая области, а также столица Киев.

Стоит отметить, что сегодня, 15 августа, согласно данным Укргидрометцентра в Украине преимущественно сухая и теплая погода. Дожди прогнозируют только в Луганской и Донецкой областях, а также в Крыму. На всей остальной территории – без осадков, а дневная температура в большинстве регионов – от 27 до 31 градуса тепла.

В Киеве же тоже осадков сегодня не ожидается. Там дневная температура от 29 до 31 градуса тепла. Ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Так что жители страны еще могут насладиться солнечной погодой до похолодания.

Погода в Украине. Фото: ventusky.com

Погода в Украине 15 августа. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется сильная жара, на сколько поднимутся столбики термометров.

Также сообщалось, что уже осенью на дорогах появятся новые знаки, важная информация для водителей.

Кроме того, уже скоро украинцы будут отмечать День Независимости, стало известно, кто из популярных артистов, отказался выступать на важном концерте.