В компании "Киевстар" ответили на жалобы клиентов про лишние услуги

У мобильного оператора немало услуг, кроме мобильной связи и доступа к интернету. Это могут быть и новостные рассылки, и прогнозы погоды, и другие разные функции. Конечно, многие абоненты жалуются, что это лишние услуги. Ситуацию прокомментировал президент компании "Киевстар" Александр Комаров в интервью порталу Минфин.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Среди таких рассылок есть не только новости и погода, но и анекдоты или гороскопы. Также многие абоненты при желании могут установить музыку вместо гудков. Разумеется, что за все дополнительные функции нужно платить, и многие жалуются на обилие лишнего.

Тем временем в Министерстве цифровой трансформации заявили, что украинцы тратят около 1,5 миллиарда гривен на услуги мобильных операторов, которые они не заказывали, в год. Александр Комаров отметил, что он не понимает, откуда в Министерстве цифровой трансформации берут такие цифры.

По словам президента компании "Киевстар", есть разные сервисы, которые предоставляют услуги абонентам. Однако есть жесткий мониторинг: если на сервис поступает жалоба хотя бы от одного процента клиентов, то его обязательно отключат. Проблема есть, признал Александр Комаров, но явно не в таких масштабах.

Стоит подчеркнуть, что бывают случаи и когда абоненты сами подключают какую-то услугу, а вспоминают об этом только после того, как с их баланса уходит оплата. Для того чтобы такого не допустить, можно узнать в приложении "Мой Киевстар", какими сервисами вы пользуетесь. В крайнем случае, если с вашего счета явно уходят лишние деньги, можно обратиться к службе поддержке мобильного оператора, и специалисты подскажут, в чем дело и отключат лишнюю услугу, если она есть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине значительно подорожает доступ к телевидению и интернету, стало известно, какой будет цена.

Также сообщалось, что компания "Новая почта" запустила полезную услугу, которая пригодится почти каждому клиенту.

Кроме того, специалисты рассказали про скрытые функции Telegram на IOS, о которых многие не знают.